Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / курьез

sokolov
Вратарь привез курьезный гол в свои ворота
Курьезный момент состоялся в 4 туре Ла Лиги сезона 2020/21. Голкипер «Вильяреала» Серхио Асенхо в матче против «Алавеса» на 36 минуте матча привез гол в свои ворота. Левый защитник Алавеса совершил длинный заброс в сторону штрафной зоны соперника. На этот пас откликнулся крайний полузащитник Эдгар. Курьезность момента состояла в том, что голкипер «Вильяреала» неправильно оценил момент и решил покинуть створ ворот, направившись отвоевывать мяч. Выйдя слишком далеко, вратарь понял, что он не сможет сыграть руками и решил выбить мяч головой, однако не дотянулся до того. Мяч пролетел над головой кипера, где за спиной оказался вышеупомянутый Эдгар, который без труда направил снаряд в пустыне ворота. Этот курьезный гол не помешал дружине Унаи Эмери одержать уверенную победу 3:1.