Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / кевин де брюйне

dendroid
Победа Украины, выход Нидерландов и гений Де Брейне. Итоги дня Евро-2020
Без антирекорда Игровой день начался матчем сборных Украины и северной Македонии. Для украинской команды матч начался неплохо: они атаковали, искали пути к воротам и достаточно быстро открыли счет, сделал Андрей Ярмоленко. Буквально через 5 минут после этого, Роман Яремчук забил второй мяч своей команды, казалось, что сейчас последует разгром, но македонцам удалось выстоять в первом тайме и на перерыв команды ушли при счете 0:2 Во втором тайме продолжения не последовало, македонцы стали больше ходить в атаку, создавать моменты и в скором времени добились своего, сумев заработать пенальти это Горан Пандев здорово подоспел на выстрел партнера, который пришелся в крестовину, и Александр Караваев пытаясь остановить форварда, нарушил правила. Одиннадцатиметровый взялся пробить Эзган Алиоски. Удар у него вышел не очень хорошим Георгий Бущан потащил удар с точки, однако мяч отлетел к нему обратно и сам же Алиоски добил его в сетку отыграв один мяч для своей команды. В дальнейшем, македонцы искали пути к воротам соперника, создали несколько хороших моментов, но украинцам удалось выстоять, а на 80-й минуте, после штрафного в исполнении Руслана на Малиновского мяч угодил в руку стоявшего в стенке игрока, арбитр пошёл смотреть ВАР и после просмотра вынес вердикт — это пенальти. К «точке» подошел Руслан Малиновский, сильным ударом в угол он побил влево от себя, однако стали Димитриевский сумел парировать удар, оставив шансы на спасение своей команды. В оставшееся время, македонцы отчаянно искали пути к воротам, но так и не сумели забить. Последний шанс был на исходе компенсированного времени у Александара Трайковски, чей удар метров 18 пошел рядом с дальней штангой. Таким образом, сборная Македонии, проиграв две первых встречи лишилась всех шансов занять даже третье место, и следующий матч станет для нее заключительным на турнире. А украинцы, выиграв эту игру, не дали состояться антирекорду — 7 матчей без побед на ЧЕ. Гениальный Де Брейне Сборная Дании во втором туре играла против команды Бельгии, казалась что мощная бельгийская команда не имеет шансов проиграть, однако на деле все вышло иначе, «Датский динамит» очень агрессивно начал встречу и уже на второй минуте Юссуф Поульсен открыл счет в матче. После этого, датчане за первые 6 минут игры создали ещё два неплохих момента, но «Красным дьяволам» удалось выдержать натиск хозяев, а затем, игра перетекла в не такое агрессивное русло и в итоге, первый тайм завершился минимальной победой Дании. Сразу сначала второй половины встречи Роберто Мартинес зашел с козырей, он выпустил на поле Кевина де Брейне и игра бельгийцев постепенно начала выправляется, и, хотя, датчане периодически опасно угрожали воротам Тибо Куртуа, Бельгия начала сама атаковать острее, чего не было в ервом тайме. Довольно быстро счет стал равным: Ромелу Лукаку оказался справа в штрафной, сделал передачу чуть назад на Де Брейне, который не стал бить, а сделал передачу вдоль ворот, где Торгану Азару оставалась только не промазать по пустым воротам, 1:1. Прошло немного времени, и уже сам Де Брейне почти с линии штрафной хлестким ударом, поразил ближний угол ворот, забив как выяснилось чуть, позже, победный мяч. У датчан были шансы спасти ничью, но класс бельгийцев все же взял свое, и этой победой они обеспечили себе выход от из группы процентов на 90. Великолепные голландцы В заключительном матче игрового дня сборная Нидерландов встречалась с командой Австрии. «Оранжевые» в этой игре снова продемонстрировали качественную атакующую игр Дэнзел Думфрис снова проявил себя с лучшей стороны, хотя был и не так агрессивен, как в первой игре против Украины. Однако, как и в стартовом поединке, голландскую команду подводила реализация моментов, забить в первом тайме вышло лишь раз, да это с пенальти, который реализовал Мемфис Депай во втором тайме австрийцы попытались атаковать, но забили снова голландцы. На этот раз поведя с разницей в два мяча они не позволили себе расслабиться, и хотя, у соперника были возможности забить хотя бы один мяч, сделать они этого не смогли, «оранжевые» довели матч до своей победы и стали первой командой, которая обеспечила себе первое место в группе. Вести с полей Хорошие новости пришли из стана сборной России, после обследования у Марио Фернандеса, получившего повреждение в игре против сборной Финляндии, не выявлено серьезных травм, и поэтому вполне вероятно, что он сумеет выйти на поле в матче со сборной Дании. Будем на это надеяться по крайней мере. Появилась информация, что УЕФА может перенести финал чемпионата Европы из Англии в столицу Венгрии Будапешт. Это может произойти если британская страна не гарантирует хорошей заполняемости стадиона из-за коронавирусных ограничений. Напомню, что в Будапеште, в отличие от других стран нет никаких ограничений по посещаемости стадиона, что мы увидели в первом матче против Португалии, когда впервые за долгое время можно было видеть полные трибуны, а не заполненные частично. Маттейс де Лигт, который только вышел после травмы, в концовке игры с Австрией получил повреждение, замен у «оранжевых» к тому времени уже не оставалось и игрок был был вынужден доиграть встречу до конца. Пока неясно сможет ли футболист выйти на поле хотя бы в 1/8 финала. Сборная Словакии потеряла сразу двух человек, у них были положительные тесты на коронавирус. Один из них представитель обслуживающего персонала, а второй — защитник Денис Вавро, который уже отправлен на карантин и не сыграет против Швеции. В первой игре турнира Вавро на поле не появлялся, оставшись на скамейке запасных. Хорошие новости от испанской команды —полузащитник Серхио Бускетс излечился от коронавируса и в ближайшее время присоединиться к сборной. Вполне вероятно, в третьем туре он уже точно сможет сыграть, а возможно, и во втором. Продолжается эпопея с Кока-колой, не буду писать много, просто оставлю это здесь.