Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / зинедин зидан

ilnaz
Реал 2013/18: лучшая команда Европы
Недавно Реал Мадрид взял 14-й кубок Лиги Чемпионов. Никто в истории европейского футбола не делал этого чаще, чем Реал. 4 из этих трофеев были завоеваны в период 2013-18 гг. По моему мнению, это лучший период в истории Реала. История той команды начинается с назначения на пост главного тренера Карло Анчелотти. В первом же сезоне Анчелотти выиграл Кубок Испании, а также Лигу Чемпионов. Реал стал первой командой с десятью "ушастыми" трофеями. Однако в чемпионате команда заняла лишь третье место, отстав от «Барселоны» и «Атлетико». В начале сезона 14/15 Анчелотти завоевал еще один трофей, обыграв Севилью в Суперкубке УЕФА. В конце 2014 года команда Анчелотти установила рекорд Испании, одержав 22 победы подряд. Также 2014 год запомнился для Реала первой победой в клубном чемпионате мира. В чемпионате опять не удалось опередить Барселону, из Кубка Испании вылетили в 1/8, а в Лиге Чемпионов проиграли в полуфинале Ювентусу. В конце сезона Анчелотти был уволен с поста главного тренера. Новым главным тренером стал Рафаэль Бенитес, что стало спорным решением. На этом посту Бенитес задержался недолго, и после поражения 0:4 от Барселоны, 4 января 2016 года был уволен. Его заменил бывший игрок Реала Зинедин Зидан. Под руководством Зидана "сливочные" стабилизировали свою игру. В первом же сезоне Зидан выиграл Лигу Чемпионов. В сезоне 16/17 Реал установил новый рекорд Испании: 40 матчей без поражений. В первом полноценном сезоне Зидан выиграл Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, победил в чемпионате Испании, а также во второй раз выиграл Лигу Чемпионов. В этот период Зидан выиграл 8 из 10 возможных трофеев. В сезоне 17/18 Реал начал с победы в Суперкубке УЕФА. Титул чемпиона Испании защитить не удалось, зато в третий раз подряд выиграли Лигу Чемпионов, став единственной командой кому это удавалось. Реал периода 2013-18, без сомнений, является лучшей командой Европы. Они выиграли множество трофеев, включая 4 победы в Лиге Чемпионов за эти 5 сезонов, а также они установили множество рекордов.