Сезон понемногу набирает обороты. Звезды на паркете бьют рекорд за рекордом. Одни команды удивляют, другие разочаровывают. Осталось всего четыре клуба, которые идут без поражений и целых два, которые еще не познали вкуса победы.

Я все глубже погружаюсь в вереницу ночных событий Лиги, и уже не всегда понимаю где реальность, а что мне приснилось, и спал ли я. Добро пожаловать в очередной игровой день НБА, где сны становятся реальностью.

«Лейкерс» - «Денвер» - 121:114

«Лос-Анджелес» добыли свою первую домашнюю победу. По-другому и быть не могло, ведь на трибунах присутствовал и наблюдал за ними сам Коби Брайант.

«Лейкерс» с каждой новой игрой выглядят все увереннее. Команда все лучше чувствует свой ритм и перестала бежать вперед, просто чтобы бежать. Точность дальних бросков пока далека от идеала, но уже и не ужасна. Видно, что игровые связи налаживаются. А резвость, зрелищность и хорошее сочетание молодых баскетболистов и проверенных бойцов этого состава «L.A.», радуют глаз.

«Пурпурно-золотые» отставали в счете практически всю игру. Но, в концовке четвертого периода, сумели организовать рывок 19-4, который и стал решающим. После первых трех проигранных матчей «Лос-Анджелеса», которые они упустили как раз в концовках, уверенное окончание поединка с «Наггетс» вдвойне приятно. «Лос-Анджелес» дожали соперника в последние три минуты, это и позволило им нанести «Денверу» первое поражение в сезоне 2018-2019.

ЛеБрон добился своего первого трипл-дабла в форме «Лейкерс» - 28 очков, 11 подборов, 11 результативных передач. Был не очень точен с дальней дистанции, зато сметал всех и вся в своих фирменных проходах под кольцо.

Прелесть, как хорош был Кайл Кузма. Он закончил поединок с 22 очками и 3 подборами. Но когда я смотрю на его игру, статистика отходит на второй план. У этого парня есть уверенность в себе и потрясающая энергия, которая передается одноклубникам и арене. Только два человека, своими действиями на паркете, так будоражат «Стэйплс-Центр», первый Джеймс, а второй Кузма.

Михайлюк даже не пытался бросать трехочковые и все свои 4 очка заработал в проходах. К ним он добавил 2 подбора и 1 ассист. Святослав очень осторожно обретает уверенность.

У «Самородков» лучшими были Никола Йокич – 24 очка, 11 подборов, а также Джамал Мюррей – 22 очка, 10 подборов.

«Лейкерс» были сильнее. И слово сила как нельзя лучше описывает их победу. «Денвер» очень крепкий и талантливый коллектив. Они фантастично начали сезон и обыграли «Уорриорз». Но сегодня ночью, хотя «Наггетс» и вели в счете практически всю игру, я почему-то был уверен, что «Лос-Анджелес» победят и «Самородки» ничего с этим не поделают. Возможно, я почувствовал как на Западе пробуждается новая сила.

«Бостон» - «Оклахома» - 101:95

Как только прозвучал стартовый свисток «Тандер» устремились к кольцу соперника. Гремел гром и сверкали молнии. Рассел Уэстбрук был похож на капитана морского корабля, попавшего в шторм. Он боролся с бурей, такой же необузданный и свирепый, как и сама стихия.

«Оклахома» половину матча во всем превосходила «Селтикс». Но именно «Бостон» выиграл концовки третьего и четвертого периода. И оказалось, что этого достаточно, чтобы корабль «Тандер», во главе с капитаном Уэстбруком, пошел ко дну.

Трехочковый Маркуса Морриса, за 28.7 секунды до конца, сделал счет 98:95 в пользу «Кельтов». После этого силы «Оклахомы» иссякли, а очки набирали только «Бостонцы».

Рассел провел четвертую четверть «смазав» все свои 7 бросков и допустив 3 потери.

«Селтикс» просто переждали эмоциональный всплеск «Тандер» и поднапряглись в концовке. «Кельты» переиграли своего соперника с помощью дисциплины, организованности и умения взять игру под свой контроль в самый нужный момент. «Бостон» просто был умнее.

Джейсон Тейтум самый яркий представитель своей команды, в этом матче. Он отличился – 24 очками и 6 подборами. Маркус Моррис – герой концовки. Попал 4 из 5 трехочковых и ушел с паркета с дабл-даблом – 21 очко, 10 подборов.

Уэстбрук почти собрал трипл-дабл – 13 очков, 15 подборов, 8 асситов, но что толку? Пол Джордж – 22 очка и звание самого результативного игрока «Оклахомы».

«Портленд» - «Орландо» - 128:114

Дэмиан Лиллард – 41 очко. Си Джей Макколлум – 22 очка. Юсуф Нуркич – 18 очков, 10 подборов. Это трио из «Портленда» обеспечило своему клубу уверенную победу и не дало зародиться хоть какой-то интриге относительно победителя матча. Стоило «Мэджик» немного подобраться к равному счету, как сразу же следовал точный трехочковый или результативный проход к их кольцу.

В составе «Орландо» сопротивляться неминуемому поражению пытался Никола Вучевич – 24 очка, 11 подборов. Со скамейки его поддерживал Терренс Росс – 21 очко. Но их усилий оказалось мало.

Уверенная победа «Трэйл-Блэйзерс».

«Кливленд» - «Детройт» - 103:110

В этой игре не мог принять участие Кевин Лав, его беспокоили проблемы со ступней. Без своей главной звезды, и без того невысокие шансы на победу «Кавальерс», были равны моему КПД при починке раковины, то есть нулю.

И хотя выиграть «Кливленду» не удалось, впервые в этом сезоне, после просмотра их матча, у меня не покатилась скупая мужская слеза.

Тайрон Лю дал своим игрокам установку сдваиваться на Блэйке Гриффине, когда он получает мяч. И поначалу такая стратегия давала результаты. Блэйк совершил несколько потерь и был выбит из колеи. Из-за этого игра выходила относительно равной, но класс исполнителей и тренера «Пистонс» взял вверх. Кейси заставил Гриффина чаще отдавать передачи и на этом тренерские гений Лю закончился. «Детройт» довели дело до итоговой победы.

У «Пистонс» на первый план привычно вышли большие парни. Андре Драммонд – 26 очков, 22 подбора. Блэйк Гриффин – 26 очков, 10 подборов.

У «Кавальерс» тряхнул стариной Кайл Корвер – 21 очко, 4 из 7 трехочковых.

«Детройт» приятно удивляет на старте и не знает поражений. «Кливленд» был менее безалаберен, чем в предыдущих играх, но намного хуже оппонента. Все закономерно, Хорошая команда победила, а плохая проиграла.

Благодарю всех кто зашел ко мне и прочитал мои труды. Спасибо за ваше внимание и потраченное время. Также выражаю огромную благодарность за все те теплые слова, которые вы пишете мне в комментариях. И еще большую благодарность за все те нетеплые слова, которые вы не пишите мне в комментариях))))

Всем хорошего окончания рабочей недели. Здоровья и счастья. И как говорил мой герой в конце своей телепередачи: «Дай вам Бог».