Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

aks700
Тренер "Барселоны" раскрыл ключевую причину поражения от ЦСКА
Главный тренер "Барселоны" Светислав Пешич заявил, что неточное исполнение открытых бросков в концовке привело к поражению его команды в матче 20-го тура Евролиги против ЦСКА (76:84). "Мы знали, что это будет физически жесткая игра. Обе команды сражались до конца. Эта игра показала, что в баскетболе нужно делать простые вещи, чтобы выиграть матч. Нужно забивать открытые броски за 3 минуты до конца игры. Мы пропускали открытые броски четыре раза подряд, Курбанов забил важный трехочковый. За 3 минуты до конца в баскетболе возможно все, но психологически было очень тяжело принять три пропущенных открытых броска и промах Курича после подбора в нападении. Мы не забивали свои броски, а игроки ЦСКА забрали подбор в защите и нашли Курбанова в углу для трехочкового броска. Можно проанализировать все, кроме такой игры, как эта. Необходимо реализовывать штрафные броски в концовке матча, особенно таком, как сегодняшний. Если вы не забиваете открытые броски в критические моменты и мажете 9 штрафных, очень сложно контролировать ход игры до конца", - отметил Пешич.